第34回 県サッカー少年団大会決勝トーナメント
2回戦
  □概 要 第2試合  三郷FCjr 0-2 上尾富士見サッカースポーツ少年団 
  □日 時 2005-11-19 
  □場 所 埼玉スタジアム2002 
  □備 考 健闘しましたが、惜しくもベスト8進出ならず。 

 

1回戦
  □概 要   三郷FCjr 3-1 岩槻少年サッカースクール 
  □日 時 2005-11-13 
  □場 所 神川町町営運動公園サッカー場 

 

32チームによるトーナメント戦
東部地区8チーム、北部地区4チーム、南部地区11チーム、西部地区9チーム
東部地区代表 北部地区代表 南部地区代表 西部地区代表
三郷FCjr(ベスト16) 本庄すみれ 北本キッカーズ 坂戸カンガルー
三郷南郷FC 江南南(優勝) 上尾富士見 上福岡少年少女
幸手上高野 児玉ディパーチャ 大宮春岡 所沢マッシュバファロー
三郷戸ケ崎イレブン 熊谷東 浦和尾間木(準優勝) 鶴ヶ島長鶴
行田ペガサス   浦和岸町 所沢北野
三郷立花   浦和芝原 FC鶴ヶ島
草加西町   岩槻SSS 北坂戸
春日部豊春   新座片山 飯能jr
    川口戸塚 川越パンサー
    蕨北町  
    戸田南  



第34回 県サッカー少年団大会 埼玉県東部地区トーナメント
 
2005年10月16日(越谷しらこばと運動公園グランド)
 決   勝 
三郷FCjr 4-0 南郷 
 準決勝 
三郷FCjr 7-0 上高野

 ※
第34回 埼玉県サッカー少年団大会 埼玉県東部地区大会優勝


2005年10月10日(
松伏総合グランド

 第1回戦  三郷FCjr 4-0 FCバンビーノ         
 第2回戦  三郷FCjr  1-0  西町

 ※
第34回 埼玉県サッカー少年団大会に出場決定!!




10/10松伏総合グランド          10/16越谷しらこばと運動公園グランド 
1・2回戦                  準決勝決勝


1回戦勝者が県大会出場権を獲得!!

A-1 鷲宮砂原          

 優勝
三郷FCjr

1
E-2 行田ペガサス 3 0
 
B-1 南郷   3 2
2
F-2 大桑 0  
 
C-1 越谷PC     0 0
0
G-2 戸ケ崎 1 2
 
D-1 立花   1  
1(PK7-6)
H-2 松伏 1  
 
E-1 三郷FCjr       4  
4
A-2 バンビーノ 0 1
 
F-1 西町   0 8
2
B-2 ミトス吉川 1  
 
G-1 上高野     0  
1(PK5-4)
C-2 宮代東 1 3
 
H-1 羽生B   2  
1
D-2 豊春SC 2  
 

 


 

第34回 埼玉県サッカー少年団大会 埼玉県東部地区 予選リーグ

 
2005年9月10日(越谷出羽公園)

   第1試合  三郷FCjr 7-0 栗橋ジュニア         
   第2試合  三郷FCjr 2-1 行田ペガサス         
   第3試合  三郷FCjr 1-0  大増サンライズ
  東部地区トーナメントへ進出
 
ブロック 各ブロック1、2位が東部地区トーナメントへ進出
A 鷲宮砂原(1位) バンビーノ(2位) 宮本 行田中央C
B 南郷(1位) 庄和F 加須三俣 ミトス吉川(2位)
C 羽生手子林 宮代東(2位) 越谷PC(1位) 羽生S
D 越谷桜井 豊春SC(2位) 栗橋南 三郷立花(1位)
E 行田ペガサス(2位) 大増サンライズ 三郷FCjr(1位) 栗橋Jr
F 西町(1位) J白岡 加須大桑(2位) 越谷南
G 北川辺 蓮田R 戸ヶ崎(2位) 上高野(1位)
H 諏訪 蓮田K 松伏FC(2位) 羽生B(1位)

 


 

第34回 埼玉県サッカー少年団大会 埼玉県東部地区 南ブロック決定戦

 
2005年9月10日(越谷出羽公園)

   三郷FCjr 2-0 メニーノ  
南ブロック代表!! 東部大会へ進出
 
11チームが南ブロック代表に決定
A9:00

高砂

1-1
PK2-4

越谷南

B9:00

越谷PC

5-0

サンシン
A10:00

西町

3-1

蒲生東

B10:00

南郷

8-0

A11:00

ホワイトシャーク

1-3

桜井

B11:00

戸ケ崎

3-0 草加新田
A12:00

立花

2-0

武蔵野

B12:00

三郷FCjr

2-0

メニーノ
A13:00

宮本

1-0

大相模

B13:00

ミトス吉川

2-1

大袋
A14:00

松伏

0-0
PK6-5

彦成




 

第34回 埼玉県サッカー少年団大会 埼玉県東部地区 南ブロック一次予選

 
 2005年9月3日(鶴ヶ曽根グランドA)

  第1試合  三郷FCjr 18-0 八潮八条         
  第2試合  三郷FCjr 21-0 川柳JFC         
  第3試合  三郷FCjr 9-0  越谷サンシン
  ※南ブロック決定戦へ進出!!

  

会場 各組1.2位が南ブロック決定戦へ進出
A 出羽公園A

2

越谷南   瀬崎

1

立花   松原
B 松伏A 2 越谷桜井 1 松伏   両新田   草加東
C 鶴ケ曽根A 1 三郷FCjr   八潮八条   草加川柳 2 サンシン
D 鶴ケ曽根B 1 西町   八潮中央   大沢北 2 メニーノ
E 松伏B 1 大袋   松伏スプロウト 2 ホワイトシャーク   清門
F 番匠免A   つつみ 2 大相模 1 南郷   越谷桜南
G 吉川旭 2 武蔵野   ブラックジャガー   瑞沼 1 越谷PC
H 出羽公園B 1 越谷宮本   ひまわり   越谷FC 2 蒲生東
I 番匠免B 1 戸ケ崎 2 彦成   三輪野江    
J 吉川旭   高砂   草加住吉   新田    
K 吉川旭 1 ミトス吉川 2   八潮メッツ    

 

 
 

←リンクバナーです 

 

Copyright (C) Misato football club junior 1981-2007

当HPに掲載している画像、イラスト、文章などの内容の無断複写・転用はお断りしています。