6年生(2015年度)

KFCカップ
□概 要 予選ブロック
三郷 5−0 越谷B
三郷 0−4 FC春江
予選2位通過

3位決定戦
三郷 0−2 FCチベッタ

□日 時 2016-02-21
□場 所 越谷流通グラウンド
□備 考

三郷DANKE杯
□概 要 子供の部
三郷A 8−0 三郷B
三郷A 1−0 彦成A
三郷A 1−0 彦成B
三郷A 4−1 ラビット
三郷A 3−0 松戸旭

三郷B 0−8 三郷A
三郷B 0−4 彦成A
三郷B 0−1 彦成B
三郷B 4−0 ラビット
三郷B 1−2 松戸旭

母の部
準決勝
三郷 VS 松戸旭
彦成 VS ラビット

決勝
三郷 VS ラビット

3位決定戦
彦成 VS 松戸旭

□日 時 2016-02-11
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 子供の部三郷A優勝、母の部準優勝

利根町杯
□概 要 予選ブロック
三郷 11−0 八原
三郷 6−0 谷井田

1位通過

決勝トーナメント
1回戦
三郷 0−1 高野山
三郷 2−2 布佐

□日 時 2015-12-12,13
□場 所 龍ヶ崎市ふるさとふれあい公園
□備 考

4種選手権大会
□概 要 三郷 0−7 大宮アルディージャ

□日 時 2015-11-29
□場 所 横瀬町町民グラウンド
□備 考 子供達は全てを出し切ったが、負けてしまった。

サテライトリーグ
□概 要 三郷 1−0 つつみ
三郷 0−2 レスチ

□日 時 2015-11-14
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

サテライトリーグ
□概 要 三郷 2−0 レスチ

□日 時 2015-11-08
□場 所 千住河川敷
□備 考

サテライトリーグ
□概 要 三郷 5−1 南流山

□日 時 2015-11-07
□場 所 江戸川河川敷
□備 考

全少東部大会
□概 要 1回戦
三郷 0−1 宮代東

□日 時 2015-10-25
□場 所 中野グラウンド
□備 考

トレーニングマッチ
□概 要 北坂戸サッカーさん
たくさん試合をして頂きました。

□日 時 2015-10-18
□場 所 スカイパーク
□備 考

トレーニングマッチ
□概 要 草加東サッカーさん、ラビットキッカーズさん
たくさん試合をして頂きました。

□日 時 2015-10-12
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

サテライトリーグ
□概 要
三郷 1−4 南郷
三郷 2−1 つつみ

□日 時 2015-10-10
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

ふじみ野市市長杯2日目
□概 要 三郷 0−5 上福岡
三郷 1−2 北本キッカーズ
5,6位決定戦
三郷 2−7 三室サッカー

□日 時 2015-10-3
□場 所 びん沼サッカー場
□備 考

第32回三郷市スポーツ少年団近隣市町少年サッカー大会 決勝トーナメント
□概 要 1回戦

三郷 1−0 高砂

準決勝
三郷 1−0 FC春江

決勝
三郷 0−0 千寿常東
PK 5−6

□日 時 2015-09-27
□場 所 スカイパーク
□備 考 準優勝

第32回三郷市スポーツ少年団近隣市町少年サッカー大会 予選リーグト
□概 要 三郷 1−0 大相模
三郷 5−0 三輪野江ヴィクトリーズ

□日 時 2015-09-23
□場 所 スカイパーク
□備 考 予選Bブロック1位通過

少年団大会南ブロック予選
□概 要 予選Eブロック
三郷 1−1 草加東
三郷 2−2 桜

□日 時 2015-09-21
□場 所 旭グラウンド
□備 考

ふじみの市市長杯予選
□概 要 三郷 4−3 旭SSS
三郷 3−0 立川九小

□日 時 2015-09-20
□場 所 さぎの森小
□備 考 予選Bブロック1位通過

4種リーグ
□概 要 三郷 8−0 長栄

□日 時 2015-09-19
□場 所 長栄小学校ド
□備 考

4種リーグ
□概 要 三郷 4−2 ホワイトシャーク

□日 時 2015-09-13
□場 所 スカイパーク
□備 考

サテライトリーグ
□概 要 三郷 6−0 草加東
三郷 0−0 松戸旭

□日 時 2015-09-12
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

4種リーグ
□概 要 三郷 1−2 桜南
三郷 1−1 ジェンシャン

□日 時 2015-08-08
□場 所 長栄小学校
□備 考

4種リーグ
□概 要 三郷 7−1 ホワイトシャーク
三郷 26−0 草加FCα

□日 時 2015-07-26
□場 所 松伏多目的グラウンド
□備 考

新浜FC招待ゆうカップサッカー大会
□概 要 決勝トーナメント
1回戦
三郷 0−0 深川レインボーズ
PK 4−2 勝ち

準決勝
三郷 2−0 FC大島

決勝
三郷 1−5 バディSC千葉

□日 時 2015-07-18
□場 所 市川塩浜グラウンド
□備 考 準優勝!!

新浜FC招待ゆうカップサッカー大会
□概 要 予選Dブロック
三郷 5−0 新浜FCレッド
三郷 1−1 鷺沼FC
予選1位通過

順位決定戦
三郷 0−2 浦安トレセン

□日 時 2015-07-12
□場 所 市川塩浜グラウンド
□備 考 2位通過で決勝トーナメント

4種リーグ
□概 要 三郷 14−0 草加FCα
三郷 1−1 越谷FC

□日 時 2015-07-11
□場 所 越谷多目的グラウンド
□備 考

吉川松伏近隣大会 3位トーナメント
□概 要 三郷 2−0 桜
三郷 0−4 FC平野

□日 時 2015-07-11
□場 所 三輪野江小学校
□備 考

吉川松伏近隣大会 予選
□概 要 三郷 2−2 武蔵野
三郷 0−3 粕壁

□日 時 2014-07-04
□場 所 松伏多目的グラウンド
□備 考

トレーニングマッチ
□概 要 三郷jr youthさん、彦成さん、立花さん
たくさん試合をして頂きました。

□日 時 2015-06-20
□場 所 江戸川第三グラウンド
□備 考

トレーニングマッチ
□概 要 住吉SCさん、ジェンシャンさん
たくさん試合をして頂きました。

□日 時 2015-06-13
□場 所 越谷多目的グラウンド
□備 考

サテライトリーグ
□概 要 三郷 1−1 越谷PC
三郷 0−2 南郷(フレンドリー)
三郷 0−4 南流山

□日 時 2015-06-13
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

4種リーグ
□概 要 三郷 3−0 大相模
三郷 0−0 越谷FC

□日 時 2015-05-31
□場 所 桜井南小学校
□備 考

4種リーグ
□概 要 三郷 1−1 松戸旭
三郷 5−0 越谷PC

□日 時 2015-05-09
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

八潮シックス杯
□概 要 予選Bブロック
三郷A 1−1 アスルクラロA
三郷A 2−0 新田B
三郷A 2−0 瀬崎A
三郷A 5−0 慈恩寺B
予選1位通過

予選Bブロック
三郷B 2−0 八潮中央B
三郷B 1−2 大相模B
三郷B 3−1 東伊興A
三郷B 2−0 川柳
予選1位通過

準々決勝
三郷A 0−0 大相模B
 (PK3−2)
三郷B 1−1 慈恩寺B
 (PK4−3)

準決勝
三郷A 0−1 新田A
三郷B 0−0 カーニョ
 (PK4−5)

3位決定戦
三郷A 3−0 三郷B

□日 時 2015-05-06
□場 所 鶴ケ曽根運動公園
□備 考

4種リーグ
□概 要 三郷 4−4 ジェンシャン
三郷 8−0 長栄

□日 時 2016-04-29
□場 所 長栄小学校
□備 考

トレーニングマッチ
□概 要 草加東さん
たくさん試合をして頂きました。
ありがとうございます。 

□日 時 2015-04-26
□場 所 瑞沼市民センター
□備 考

サテライトリーグ
□概 要 三郷 1−0 南流山
三郷 0−2 レスチ

□日 時 2015-04-25
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

市長杯
□概 要 予選ブロック
三郷 0−0 桜
三郷 4−0 つつみ
三郷 11−0 戸ヶ崎
予選1位通過

準決勝
三郷 4−2 立花

決勝
三郷 3−2 彦成

□日 時 2015-04-19
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 祝!優勝




Copyright (C) Misato football club junior 1981-2009
当HPに掲載している画像、イラスト、文章などの内容の無断複写・転用はお断りしています。