6年生(2014年度)

市川南部招待(二日目)
□概 要 三郷B 4−0 南市川JFC
三郷B 1−1 入船少年SSS
三郷A 1−0 千葉美浜コパソル

□日 時 2015-02-22
□場 所 南新浜小学校
□備 考 会場1位

市川南部招待(一日目)
□概 要 三郷 2−2 FC八街
三郷 2−3 千葉美浜コパソル
三郷 1−0 文庫FC

□日 時 2015-02-21
□場 所 行徳小学校
□備 考 会場3位

第22回越谷市長杯(決勝リーグ)
□概 要 3位パート
三郷 0−0 桜井
PK 5−4
三郷 3−2 越谷桜南
三郷 0−1 フォルテ野田

□日 時 2015-02-11
□場 所 越谷多目的グラウンド
□備 考

第22回越谷市長杯(予選リーグ)
□概 要 三郷 6−0 浦和中尾
三郷 3−3 蒲生東
三郷 0−3 越谷FC

□日 時 2015-02-08
□場 所 越谷多目的グラウンド
□備 考

内田弘杯2014(決勝リーグ)杯
□概 要 1位パートリーグ戦

三郷 0−2 東伊興
三郷 3−0 和光リトルイレブン

3位決定戦
三郷 0−0 八潮中央
PK 3−5

□日 時 2014-12-23
□場 所 鶴ケ曽根運動公園
□備 考 4位

内田弘杯2014(予選リーグ)
□概 要 三郷 2−0 下妻fc1984
三郷 2−0 松伏FC

□日 時 2014-12-21
□場 所 八条北小学校
□備 考 1位通過

第27回利根議長杯(2位パート決勝リーグ)
□概 要 三郷 3−0 利根5
三郷 3−0 中根FC

2位パート決勝戦
三郷 4−0 布佐

□日 時 2014-12-14
□場 所 ふるさとふれあい公園
□備 考 2位パート優勝

第27回利根議長杯(予選リーグ)
□概 要 三郷 1−1 とりで倶楽部ドリーム
三郷 3−0 岡田FC
1位決定戦
三郷 0−2 とりで倶楽部ドリーム

□日 時 2014-12-13
□場 所 布川小学校
□備 考 二位通過

第43回埼玉県サッカー少年団大会中央大会
□概 要 三郷 0−1 サンシン

□日 時 2014-11-02
□場 所 鶴ケ曽根運動公園
□備 考

第43回埼玉県サッカー少年団大会東部代表決定戦
□概 要 三郷 2−1 越谷桜南

中央大会(県大会)進出決定!!!

□日 時 2014-10-19
□場 所 蓮田黒浜グラウンド
□備 考

第43回埼玉県サッカー少年団大会東部大会
□概 要
三郷 0−0 杉戸いずみ
三郷 0−3 サンシン
三郷 5−0 幸松JFC

東部大会代表決定戦進出!!

□日 時 2014-10-11
□場 所 スカイパーク
□備 考

第31回三郷市スポーツ少年団近隣市町少年サッカー大会
□概 要 ファイト賞トーナメント
三郷 7−1 早稲田つつみ
三郷 1−1 大袋サッカー
PK 4−2 三郷 1−1 FC春江
PK 1−4

□日 時 2014-09-28
□場 所 スカイパーク
□備 考

第31回三郷市スポーツ少年団近隣市町少年サッカー大会
□概 要 予選Gブロック

三郷 0−0 南浦和
三郷 0−1 ミトス吉川

勝ち点、得失点が並んだため
2位決定PK戦

三郷 2−4 南浦和

□日 時 2014-09-21
□場 所 スカイパーク
□備 考

第43回埼玉県サッカー少年団大会東部地区南ブロック予選
□概 要 三郷 1−0 ブラックジャガー
三郷 10−0 松伏スプロウト
三郷 18−0 三輪野江ヴィクトリーズ

□日 時 2014-09-06
□場 所 スカイパーク
□備 考

サテライトリーグ
□概 要 三郷 1−0 レスチ
三郷 1−1 松戸旭

□日 時 2014-07-12
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

第9回吉川松伏近隣サッカー大会(決勝)
□概 要 一位パート決勝リーグ
三郷 1−0 大袋
三郷 2−0 ミトス吉川

決勝戦
三郷 0−0 与野八幡
(雷のため前半10分のみ)

PK(一人目からサドンデス)
三郷 0−1 与野八幡

□日 時 2014-06-29
□場 所 松伏総合グラウンド
□備 考 準優勝!!

第9回吉川松伏近隣サッカー大会(予選)
□概 要 予選C組
三郷 3−0 浦和文蔵
三郷 3−1 吉川武蔵野
予選1位通過

□日 時 2014-06-28
□場 所 松伏総合グラウンド
□備 考

サテライトリーグ
□概 要 三郷 1−5  南郷FC
三郷 10−0 つつみ
(フレンドリー)

□日 時 2014-06-14
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

サテライトリーグ
□概 要 三郷 1−0 レスチ
三郷 3−0 松戸旭
三郷 2−4 越谷メニーノ

□日 時 2014-05-31
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

八潮中央シックス杯
□概 要 予選Cグループ
三郷 6−0 シリウスB
三郷 2−2 大相模B
三郷 4−1 戸ヶ崎A
三郷 4−0 川柳FC

予選1位通過

準々決勝
三郷 1−0 カーニョA
三郷 1−0 カーニョB

決勝戦
三郷 0−2 新田サッカー

□日 時 2014-05-06
□場 所 川口市飯塚小学校
□備 考

サテライトリーグ
□概 要 三郷 2−2 南流山
三郷 0−3 越谷メニーノ
三郷 1−1 南郷FC 桜

□日 時 2014-04-26
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 !!!優勝!!!

第38回全国少年サッカー大会 東部地区南ブロック二次予選
□概 要 三郷 0−2 レジスタB

□日 時 2014-04-19
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

第28回全国少年サッカー大会東部地区南ブロック予選リーグ
□概 要 三郷 0−3 セリエタ
三郷 2−1 越谷桜南A
三郷15−0 川柳

予選2位通過

□日 時 2014-04-12
□場 所 スカイパーク
□備 考

第31回三郷市市長杯・教育長杯
□概 要 予選リーグ
三郷 0−0 立花
三郷 2−0 南郷FC
三郷 0−1 彦成

決勝トーナメント
三郷 2−0 戸ヶ崎

決勝戦
三郷 1−0 彦成

□日 時 2014-04-06
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 祝!!!優勝

コスモスリーグ
□概 要 三郷 2−5 与野西北
三郷 3−2 桜南

□日 時 2014-04-20
□場 所 桜井南小学校
□備 考




Copyright (C) Misato football club junior 1981-2009
当HPに掲載している画像、イラスト、文章などの内容の無断複写・転用はお断りしています。