5年生(2014年度)

トレーニングマッチ
□概 要
15分1本
三郷A 0−3 ラビットB
三郷A 1−1 ラビットA
三郷A 5−0 戸塚FCJ
三郷B 0−0 戸塚FCJ
三郷B 0−3 浦和田島
三郷B 3−5 ラビットB

□日 時 2015-03-15
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

コスモスリーグ
□概 要
三郷 0−2 伊那小針
三郷 3−3 越谷桜南

□日 時 2015-03-08
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

2015 やよい杯 5年生大会
□概 要
5人制15分1本
予選Vブロック
三郷A 2−0 飯塚
三郷A 0−1 慈林
予選2位通過 2位トーナメントへ

予選Yブロック
三郷B 4−1 青木中央
三郷B 4−2 安行東
予選1位通過 1位トーナメントへ

予選トーナメント
三郷C 0−3 芝樋ノ爪C
三郷C 1−0 喜沢
予選3位通過 2位トーナメントへ

1位トーナメント
三郷B 3−2 青木中央A
三郷B 0−2 慈林A
3位

2位トーナメント
三郷A 2−1 川口朝日
三郷A 1−4 東スポA

三郷C 2−1 芝樋ノ爪
三郷C 0−1 喜沢

□日 時 2015-03-01
□場 所 上谷沼グラウンド
□備 考 Bチーム3位

コスモスリーグ
□概 要
全てフレンドリー
三郷 1−2 越谷FC
三郷 5−1 越谷桜南
三郷 2−6 越谷桜南

□日 時 2015-02-14
□場 所 越谷流通グラウンド
□備 考

トレーニングマッチ
□概 要
三郷A 3−0 ラビットA
三郷A 4−0 エンデバーA
三郷A 5−2 FC北野
三郷B 0−0 ラビットB
三郷B 0−2 エンデバーB
三郷B 6−1 FC北野

□日 時 2015-02-11
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

トレーニングマッチ
□概 要
大井少年さん・利根キッカーズさん・武里
さん・松戸旭さん
たくさん試合をして頂きました。

□日 時 2015-02-07
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

4種新人戦東部地区第4代表決定戦
□概 要
三郷 0−3 LIEN

□日 時 2015-01-10
□場 所 谷原中西側グラウンド
□備 考 県大会進出ならず

コスモスリーグ
□概 要
三郷 8−0 上福岡ドリームス
三郷 6−0 飯塚

□日 時 2014-12-23
□場 所 飯塚小学校
□備 考

4種新人戦東部南ブロックトーナメント
□概 要
準決勝
三郷 2−1 レジスタB

決勝戦
三郷 0−7 レジスタA

□日 時 2014-12-13
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 南ブロック2位東部プレーオフ進出

4種新人戦南ブロックトーナメント
□概 要 1回戦
三郷 3−1 ホワイトシャーク
準々決勝
三郷 5−0 南郷

□日 時 2014-12-06
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 ベスト4進出

トレーニングマッチ
□概 要 越谷桜南さん・立花さん
たくさん試合をして頂きました。

□日 時 2014-11-30
□場 所 桜井南小学校
□備 考

4種新人戦三郷地区二次予選
□概 要 予選Bブロック 三郷 5−0 つつみA
三郷 3−0 桜

□日 時 2014-11-24
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 南ブロック16トーナメント進出決定

4種新人戦三郷地区一次予選
□概 要 予選Aブロック
三郷B 0−4 南郷FC
三郷B 0−6 つつみB

予選Bブロック
三郷A 0−0 彦成A
三郷A 2−1 立花

□日 時 2014-11-16
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 三郷A 一次予選通過

武蔵野けやきカップ
□概 要 予選ブロック
三郷 1−0 武蔵野
三郷 2−0 蒲生東
予選1位通過

決勝戦
三郷 5−1 越谷桜南

□日 時 2014-11-09
□場 所 美南中央公園グラウンド
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 三郷 2−0 越谷メニーノ
三郷 1−1 越谷PC
三郷 5−0 ユベントス

□日 時 2014-11-03
□場 所 荻島小第二グラウンド
□備 考

ストーム大会
□概 要 三郷 0−1 エミュー
三郷 0−0 上尾富士見
三郷 3−1 ストームSC
三郷 0−0 小菅

□日 時 2014-10-26
□場 所 南桜井小学校
□備 考 6チーム中4位

本部長杯
□概 要 予選ブロック
三郷 4−0 桜
三郷 0−4 彦成
予選2位通過

3位決定戦
三郷 1−1 立花
PK 3−1

□日 時 2014-10-12
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 3位

6年スポーツオーソリティーカップ
□概 要 予選ブロック
三郷 0−12 戸塚
三郷 0−1  クレイ

□日 時 2014-10-11
□場 所 レッズランド
□備 考 4位

コスモスリーグ
□概 要 三郷 2−5 戸塚ドリームズ

□日 時 2014-09-27
□場 所 彦郷小学校
□備 考

越谷PCエイト杯決勝トーナメント
□概 要 準決勝
三郷 6−0 つつみ
決勝戦
三郷 2−4 西町

□日 時 2014-09-23
□場 所 北越谷小学校
□備 考 準優勝

戸ヶ崎イレブンカップ(決勝トーナメント)
□概 要 一回戦
三郷 1−0 彦成
二回戦
三郷 1−4 白岡南

□日 時 2014-09-15
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

戸ヶ崎イレブンカップ
□概 要 予選ブロック
三郷 6−1 栗橋南
三郷 3−2 蒲生東

1位通過

□日 時 2014-10-26
□場 所 スカイパーク
□備 考

川口友好杯
□概 要 1回戦
三郷 1−3 二寺

三郷 1−0 飯塚

□日 時 2014-08-31
□場 所 川口市上谷沼サッカー場
□備 考

越谷PCエイト杯
□概 要 予選ブロック
三郷 2−1 杉戸倉松
三郷 2−1 西町
三郷 2−1 柳崎
1位通過
準決勝
三郷 VS 早稲田つつみ
途中雷の為、中止

□日 時 2014-07-27
□場 所 荻島小第2グラウンド園
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 三郷 4−1 ユベントス
三郷 2−4 越谷サンシン

□日 時 2014-07-26
□場 所 武里西小学校
□備 考

彦成チャレンジカップ(決勝トーナメント)
□概 要 三郷 1−5 芝南
三郷 0−3 青莪

□日 時 2014-07-13
□場 所 スカイパーク
□備 考

彦成チャレンジカップ(予選リーグ)
□概 要 三郷 6−1 与野八幡
三郷 1−1 久喜本町
1位通過

□日 時 2014-07-06
□場 所 スカイパーク
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 三郷 1−4 立花
三郷 4−0 伊奈小針

□日 時 2014-06-14
□場 所 彦郷小学校
□備 考

八潮4種委員会U11大会
□概 要 予選Bブロック
三郷 2−0 レジスタ
三郷 3−1 松伏
予選1位通過

決勝戦
三郷 0−2 FCキントバリオ

□日 時 2014-06-01
□場 所 大瀬運動公園
□備 考 !準優勝!

コスモスリーグ
□概 要 三郷 1−0 越谷PC
三郷 1−2 FC・YANAKA

□日 時 2014-05-11
□場 所 岩槻諏訪公園グラウンド
□備 考

トレーニングマッチ
□概 要 三郷VS吉川武蔵野

□日 時 2014-05-10
□場 所 吉川グラウンド
□備 考 たくさん試合をして頂きました。

コスモスリーグ
□概 要 三郷 2−2 戸塚ドリームス
三郷 7−0 飯塚
(フレンドリー)
三郷 8−3 与野西北

□日 時 2014-05-06
□場 所 川口市飯塚小学校
□備 考

Mac杯
□概 要 予選Cブロック
三郷 7−0 彦成B
三郷 5−0 桜
予選1位通過

準決勝
三郷 5−1 南郷

決勝
三郷 0−0 立花
PK 7−6

□日 時 2014-05-04
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 !!!優勝!!!

トレーニングマッチ
□概 要 20分1本
三郷 0−1 大沢北
三郷 0−0 松伏
三郷 3−0 大沢北
三郷 1−0 松伏
三郷 1−0 大沢北
三郷 0−2 松伏

□日 時 2014-05-03
□場 所 松伏町営グラウンド
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 三郷 3−2 岩槻
三郷 0−4 上福岡
三郷 1−9 戸塚FCj

□日 時 2014-05-11
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 三郷 3−3 越谷FC
三郷 2−0 越谷メニーノ
(フレンドリー)
三郷 3−0 越谷メニーノ

□日 時 2014-04-26
□場 所 越谷流通グラウンド
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 三郷 2−5 与野西北
三郷 3−2 桜南

□日 時 2014-04-20
□場 所 桜井南小学校
□備 考




Copyright (C) Misato football club junior 1981-2009
当HPに掲載している画像、イラスト、文章などの内容の無断複写・転用はお断りしています。