6年生(2011年度)

練習試合
□概 要 三郷 8−0 きぼう
三郷 3−0 カンガルー
三郷 1−2 新松戸
□日 時 2012-03-11
□場 所 江戸川河川敷主水グランド
□備 考

市川南部招待少年サッカー大会
□概 要 三郷 1−1 南行徳FC1
三郷 11−0 谷津SC2
三郷 1−0 入船少年SSC
□日 時 2012-02-26
□場 所 南行徳小学校
□備 考

越谷市長杯
□概 要 決勝トーナメント

三郷 3−1 FCバンビーノ
三郷 1−3 与野西北サッカー

3位決定戦

三郷 1−2 サンシン
□日 時 2012-02-12
□場 所 しらこばと運動公園競技場
□備 考

越谷市長杯
□概 要 《予選5組》

三郷 2−0 八潮中央
三郷 2−0 大相模サッカーA
三郷 1−0 FC栗橋南
□日 時 2012-02-11
□場 所 越谷総合公園多目的運動場
□備 考 予選ブロック1位

江戸川サテライトリーグ【後期】
□概 要 三郷 3−1 戸ヶ崎
三郷 4−0 レスチ
□日 時 2011-12-17
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 後期上位リーグ優勝

江戸川サテライトリーグ【後期】
□概 要 三郷 3−1 草加東
三郷 3−1 戸ヶ崎
□日 時 2011-12-10
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

江戸川サテライトリーグ【後期】
□概 要 三郷 0−1 草加東
三郷 5−1 立花
□日 時 2011-11-26
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

第40回埼玉県サッカー少年団中央大会
□概 要 三郷 3−1 浦和中尾
三郷 0−2 戸塚
□日 時 2011-11-13
□場 所 埼玉スタジアム2002 第2グランド
□備 考 中央大会 ベスト8!

第40回埼玉県サッカー少年団中央大会
□概 要 【1回戦】
三郷 3−2 柏葉
□日 時 2010-11-06
□場 所 熊谷スポーツ文化公園
□備 考 中央大会 ベスト16 進出!

第40回埼玉県サッカー少年団大会 東部地区予選 代表決定戦
□概 要 三郷 2−0 行田クレッシェンド
□日 時 2011-10-10
□場 所 中野グランド
□備 考 祝 埼玉県大会出場!!!

第40回埼玉県サッカー少年団大会東部地区大会一次リーグ
□概 要 三郷 2−1 行田ペガサスサッカー
三郷 2−2 東鷺宮スポーツクラブ
三郷 3−0 白岡総合第一
□日 時 2010-10-09
□場 所 スカイパーク
□備 考 1位 通過!!!

練習試合
□概 要 【20分一本】
三郷 1−0 越谷FC
三郷 1−1 越谷FC
【15分ハーフ】
三郷 0−3 越谷FC
□日 時 2010-10-08
□場 所 越谷流通グランド
□備 考

江戸川サテライト後期
□概 要 三郷 1−0 つつみ
三郷 2−0 レスチ
□日 時 2011-9-24
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

第40回埼玉県サッカー少年団大会東部地区南ブロック予選
□概 要 【予選Hブロック】

三郷 2−0 彦成
三郷 1−0 桜南
三郷 1−0 三輪野江
□日 時 2010-09-19
□場 所 スカイパーク
□備 考 祝 東部大会出場!!!

三郷市近隣市町杯少年サッカー大会
□概 要 【2位トーナメント戦】
三郷 0−1 宮代東
□日 時 2011-9-11
□場 所 スカイパーク
□備 考

三郷市近隣市町杯少年サッカー大会
□概 要 【予選リーグ Dブロック】
三郷 0−2 大袋
三郷 1−0 野田エンデバー
□日 時 2011-09-04
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 予選2位通過

江戸川サテライトリーグ【前期リーグ】
□概 要 三郷 8−0 DUC
三郷 2−0 つつみ
三郷 0−1 DUC
□日 時 2010-08-27
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 前期 1位!!!

江戸川サテライトリーグ【前期リーグ】
□概 要 三郷 0−0 南流山
□日 時 2011-07-16
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

吉川松伏近隣少年サッカー大会【決勝リーグ】
□概 要 1位パート(Gブロック)
三郷 1−0 松伏
三郷 2−1 三輪野江
ブロック1位!
【決勝戦】
三郷 1−0 つつみ
□日 時 2010-07-09
□場 所 吉川市立三輪野江小学校ク
□備 考 祝 優勝!!

吉川松伏近隣少年サッカー大会【予選リーグ】
□概 要 【予選Cブロック】
三郷 3−0 古河二
三郷 1−1 ミトス吉川
□日 時 2011-07-03
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 ブロック1位通過 決勝リーグへ

江戸川サテライトリーグ【前期】
□概 要 三郷 3−0 越谷
三郷 4−1 戸ヶ崎
□日 時 2011-06-25
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 1−1 春日部幸松
三郷 1−0 越谷桜南
三郷 1−1 春日部幸松
□日 時 2011-06-12
□場 所 越谷市立桜井南小
□備 考

練習試合
□概 要 【15分ハーフ】
三郷 1−0 セリエタ
三郷 1−1 松伏
□日 時 2011-06-05
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

江戸川サテライトリーグ【前期】
□概 要 三郷 4−0 南流山
三郷 3−0 戸ヶ崎
三郷 2−0 越谷
□日 時 2009-05-14
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 【20分ハーフ 8人制】
三郷 0−5 レジスタ

【20分1本 8人制】
三郷 0−3 春日部幸松
三郷 0−0 守谷
三郷 0−0 春日部幸松
三郷 0−2 守谷
□日 時 2011-05-03
□場 所 スカイパーク
□備 考

江戸川サテライトリーグ【前期】
□概 要 三郷 0−0 つつみ

≪フレンドリー≫
三郷 3−0 戸ヶ崎
□日 時 2011-04-30
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

三郷市長・本部長杯
□概 要 【予選Bブロック】
三郷 1−0 桜
三郷 2−0 南郷

ブロック1位通過
【優勝決定戦】
三郷 2−0 彦成
□日 時 2011-04-24
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 祝 優勝!!!

第35回全日本少年サッカー大会 東部地区南ブロック予選 決勝トーナメント
□概 要 三郷 1−1 八潮中央
PK 3−4
□日 時 2011-04-16
□場 所 吉川旭グラウンド
□備 考

第35回全日本少年サッカー大会 東部地区南ブロック予選
□概 要 《1次リーグ Fブロック》
三郷 1−1 レジスタB
三郷 14−0 八潮FC B
三郷 14−0 新田B
□日 時 2011-04-10
□場 所 スカイパーク
□備 考 1次リーグ 2位通過!!




Copyright (C) Misato football club junior 1981-2009
当HPに掲載している画像、イラスト、文章などの内容の無断複写・転用はお断りしています。