6年生(2010年度)

市川南部招待少年サッカー大会【2日目】
□概 要 三郷 1−2 CIイレブン
三郷 1−0 冨美浜1

≪会場2位戦≫
三郷 1−2 福栄
□日 時 2011-02-27
□場 所 福栄小学校
□備 考 会場 4位!

市川南部招待少年サッカー大会【1日目】
□概 要 三郷 4−0 船橋法典
三郷 1−0 冨美浜2

≪会場1位戦≫
三郷 3−0 新浜
□日 時 2011-02-26
□場 所 塩浜多目的広場
□備 考 会場 1位!

第23回 利根町杯 少年サッカー大会【2位パート決定戦】
□概 要 三郷 2−0 北文間
三郷 4−0 ペレグリン

≪2位パート決定戦≫
三郷 0−0 宮和田
 PK 3−5
□日 時 2010-12-12
□場 所 龍ヶ崎市ふるさとふれあい公園
□備 考

第23回 利根町杯 少年サッカー大会【予選リーグ】
□概 要 三郷 8−0 馴柴
三郷 0−2 とりで
□日 時 2010-12-11
□場 所 龍ヶ崎市ふるさとふれあい公園
□備 考 予選2位

サテライトリーグ【後期】
□概 要 三郷 0−1 つつみ
三郷 3−0 草加東
三郷 2−1 流山隼
□日 時 2010-11-28
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 祝 Aブロック(上位ブロック)準優勝!!
5勝3敗(2不戦敗)2分 得失点差で2位

第24回 読売守谷カップ(守谷市長杯)【2日目】
□概 要 【3,4位リーグ】
三郷 3−0 新治
三郷 0−0 高津
 PK 2−3
□日 時 2010-11-21
□場 所 常総運動公園
□備 考

第24回 読売守谷カップ(守谷市長杯)【1日目】
□概 要 【予選リーグ】
三郷 1−1 守谷
三郷 3−1 境町SSS長田
三郷 1−2 神谷
□日 時 2010-11-20
□場 所 常総運動公園
□備 考 予選3位

第4回 三郷サッカーフェスティバル
□概 要 三郷 0−1 つつみ

≪3位決定戦≫
三郷 4−0 立花
□日 時 2010-11-14
□場 所 スカイパーク
□備 考 祝 第3位!!

第28回 戸田市スポーツ少年団招待サッカー大会【2日目】
□概 要 【2位パート戦】
三郷 0−1 バンビーノ
三郷 1−4 南郷

≪フレンドリー≫
三郷 5−0 戸田南
□日 時 2010-11-07
□場 所 戸田市立美女木小学校
□備 考

第28回 戸田市スポーツ少年団招待サッカー大会【1日目】
□概 要 三郷 2−0 新曽
三郷 3−1 FC東
三郷 2−2 喜沢
□日 時 2010-11-03
□場 所 戸田市立喜沢小学校
□備 考 得失点差で2位パート戦へ

サテライトリーグ【後期】
□概 要 三郷 3−1 つつみ
三郷 2−0 草加東
□日 時 2010-10-24
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

第39回 埼玉県サッカー少年団大会 東部大会 決勝トーナメント
□概 要 三郷 0−5 行田泉
□日 時 2010-10-16
□場 所 幸手少年サッカー場
□備 考 残念 決勝トーナメント1回戦 敗退

第39回 埼玉県サッカー少年団大会 東部大会 1次リーグ
□概 要 三郷 0−1 栄町キッカーズ
三郷 2−1 鷲宮バッファローズ
三郷 2−0 メニーノ
□日 時 2010-10-10
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 東部大会 決勝トーナメント進出!!!

練習試合
□概 要 三郷 0−3 三郷ジュニアユース

【20分×1】
三郷 0−3 三郷ジュニアユース
三郷 0−0 戸ヶ崎
□日 時 2010-10-03
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 【20分×1】
三郷 0−1 戸田ニA
三郷 0−0 上青木
三郷 1−0 戸田ニA
三郷 0−1 我孫子隼
三郷 0−0 戸田ニA
三郷 1−2 上青木
□日 時 2010-10-02
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 【20分×1】
三郷 0−2 カンガルー
三郷 2−0 福田少年
三郷 1−1 カンガルー
三郷 3−0 福田少年
□日 時 2010-09-26
□場 所 松戸市立小金北中学校
□備 考

サテライトリーグ【後期】
□概 要 三郷 1−1 南郷

≪フレンドリー≫
三郷 4−0 戸ヶ崎
□日 時 2010-09-18
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 後期Bリーグ優勝

第39回 埼玉県サッカー少年団大会 東部地区 南ブロック予選
□概 要 三郷 7−0 八潮サッカー
三郷 1−1 つつみ
三郷 3−2 松伏
□日 時 2010-09-11
□場 所 スカイパーク
□備 考 予選1位 祝 東部大会進出!!!

第27回三郷市近隣市町少年サッカー大会【2位パート戦】
□概 要
≪2位トーナメント≫
三郷 1−2 カンガルー

≪フレンドリー≫
三郷 1−1 戸ヶ崎
□日 時 2009-08-29
□場 所 スカイパーク
□備 考

第27回三郷市近隣市町少年サッカー大会【予選リーグ】
□概 要 三郷 2−1 大相模
三郷 2−3 高砂
□日 時 2009-08-28
□場 所 スカイパーク
□備 考 予選2位

練習試合
□概 要 三郷 1−1 平田
三郷 3−1 鬼高
三郷 0−3 南流山
□日 時 2009-08-08
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 1−0 戸田ニA
三郷 2−3 守谷
三郷 6−0 ダック(U−11)
□日 時 2009-08-07
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分×2≫
三郷 2−0 蒲生東
三郷 2−1 カンガルー
三郷 2−1 松伏

≪20分×1≫
三郷 2−0 南郷
三郷 2−0 大宮流星
□日 時 2009-07-11
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

サテライトリーグ【前期】
□概 要 三郷 6−1 メニーノ
三郷 1−0 南流山
□日 時 2009-07-10
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 前期 Bブロック3位

サテライトリーグ【前期】
□概 要 三郷 0−3 南郷

≪フレンドリー≫
三郷 1−2 松戸旭
□日 時 2009-07-04
□場 所 高州小学校
□備 考

立花杯【順位決定戦】
□概 要 ≪予選3位パート≫
三郷 2−0 彦成
三郷 1−0 戸ヶ崎
□日 時 2009-06-27
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

サテライトリーグ【前期】
□概 要 三郷 0−7 レスチ
三郷 1−0 松戸旭
□日 時 2009-06-26
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

立花杯【予選リーグ】
□概 要 三郷 2−1 桜南
三郷 0−2 大宮早起き
三郷 0−1 桜
□日 時 2009-06-20
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

サテライトリーグ【前期】
□概 要 三郷 0−1 レスチ

≪フレンドリー≫
三郷 2−0 松戸旭
□日 時 2009-06-12
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

サテライトリーグ【前期】
□概 要 三郷 3−0 南流山
三郷 4−1 松戸旭
□日 時 2009-06-05
□場 所 流山河川敷フランド
□備 考

キャノンカップ
□概 要 ≪予選リーグ≫
三郷 3−0 南が丘キッカーズ
三郷 4−0 竹の子サッカークラブA

決勝トーナメント
三郷 1−3 つばさサッカークラブ
□日 時 2009-05-23
□場 所 しんよこフットボールパーク
□備 考

サテライトリーグ【前期】
□概 要 三郷 5−0 メニーノ
三郷 0−2 南郷
□日 時 2009-05-08
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分×2≫
三郷 2−0 大宮流星
三郷 1−2 越谷PC
三郷 0−2 つつみ

≪15分×1≫
三郷 0−0 越谷PC
三郷 0−1 つつみ
□日 時 2009-05-05
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分×2≫
三郷 0−4 はくつる
三郷 1−0 松伏
三郷 0−0 立花

≪15分×1≫
三郷 0−1 松伏
三郷 0−0 はくつる
三郷 1−1 立花
□日 時 2009-05-04
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

第27回 三郷市長杯少年サッカー大会
□概 要 三郷 1−0 桜
三郷 1−1 立花
三郷 0−0 戸ヶ崎

≪3位決定戦≫
三郷 3−1 彦成

≪フレンドリー≫
三郷 2−1 戸ヶ崎
□日 時 2009-04-18
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 祝 第3位!

第34回 全日本少年サッカー大会 東部地区 南ブロック予選
□概 要 三郷  0−4 サンシン
三郷 17−1 草加FCα
三郷  1−3 立花
□日 時 2009-04-10
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 残念 南ブロック敗退

第11回鬼高カップ(4,5,6年生大会)
□概 要 三郷 0−2 行徳
三郷 1−3 鬼高
□日 時 2009-04-04
□場 所 市川市立鬼高小学校
□備 考




Copyright (C) Misato football club junior 1981-2009
当HPに掲載している画像、イラスト、文章などの内容の無断複写・転用はお断りしています。