6年生(2008年度)

越谷チャレンジカップ
□概 要 三郷 3−0 白岡南
三郷 1−1 東小倉
(PK 4−5)

【3位決定戦】
三郷 1−0 戸ヶ崎
□日 時 2009-03-08
□場 所 明正小学校
□備 考 祝 第3位

利根町少年サッカー大会(U−12)
□概 要 【決勝リーグ】
三郷 0−0 布佐
三郷 1−0 北文間

【3位決定戦】
三郷 4−0 高野山
□日 時 2009-02-21
□場 所 利根町布川小学校
□備 考 祝 第3位

第16回上沖友好杯
□概 要 1日目 EFブロック

≪15分ハーフ≫
【Eブロック】
三郷 0−1 幸松
三郷 3−0 与野下落合

【EFブロック順位決定戦】
三郷 2−0 戸田南

Eブロック 3位


2日目 3位ブロック

≪20分ハーフ≫
【Aリーグ】
三郷 3−0 牛島FC
三郷 5−0 FCフレッズ
□日 時 2009-01-12 17
□場 所 春日部谷原西グラウンド
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分ハーフ≫
三郷 3−2 MIHAMA EAST
三郷 2−1 習志野MSS
三郷 2−0 新浜FC
三郷 2−1 習志野MSS
□日 時 2008-12-28
□場 所 市川塩浜グランド
□備 考

第16回久喜カップ
□概 要 【決勝トーナメント】

【準々決勝】
三郷 3−0 与野大戸

【準決勝】
三郷 0−1 本庄すみれ

【3位決定戦】
三郷 3−0 岩槻ジャガーズ
□日 時 2008-12-23
□場 所 久喜市民グランド
□備 考 祝 第3位

第2回三郷サッカーフェスティバル
□概 要 【予選リーグ】
三郷 2−1 立花

予選1位 決勝戦へ

【決勝戦】
三郷 1−1 つつみ
(PK 2−4)
□日 時 2008-12-21
□場 所 スカイパーク
□備 考 祝 準優勝

第16回久喜カップ
□概 要 【予選リーグ】
三郷 4−0 栗橋南W
三郷 2−1 岩槻ジャガーズ
三郷 4−0 杉戸西

予選1位 決勝トーナメントへ
□日 時 2008-12-20
□場 所 久喜市民グランド
□備 考

利根町少年サッカー大会(U−12)
□概 要 【予選リーグ】
三郷 4−0 馴柴
三郷 7−0 新利根

予選1位 決勝リーグへ
□日 時 2008-12-13
□場 所 利根町布川小学校
□備 考

第2回三郷サッカーフェスティバル
□概 要 三郷 5−0 南郷
三郷 8−0 三郷フェアリーズ(女子)
三郷 3−2 戸ヶ崎
□日 時 2008-11-30
□場 所 スカイパーク
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分ハーフ≫
三郷 2−0 花栗
三郷 1−0 花栗

≪20分×1≫
三郷 1−2 花栗
□日 時 2008-11-23
□場 所 鶴ヶ曽根グラウンド
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分ハーフ≫
三郷 1−2 エンデバー
三郷 4−1 エンデバー
□日 時 2008-11-16
□場 所 野田市立岩木小学校
□備 考

サテライトリーグ 後期Bブロック
□概 要 【第5節】
三郷 1−0 草加東

【フレンドリー】
三郷 2−1 メニーノ
□日 時 2008-11-15
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 後期Bブロック 2位

サテライトリーグ 後期Bブロック
□概 要 【第4節】

≪15分ハーフ≫
三郷 0−0 南郷
三郷 6−0 メニーノ
□日 時 2008-11-08
□場 所 前間小学校
□備 考

スポーツオーソリティカップ2008 北関東大会
□概 要 ≪10分−3分−10分≫
三郷 0−1 シルクロードSC
三郷 1−0 太田南FC
三郷 0−1 ストリームSC
□日 時 2008-11-03
□場 所 レッズランド
□備 考 予選リーグ敗退

練習試合
□概 要 ≪20分1本≫
三郷 0−0 立花
三郷 0−0 南郷(5年)
□日 時 2008-10-16
□場 所 鷹野小学校
□備 考

サテライトリーグ 後期Bブロック
□概 要 【第3節】
三郷 0−1 南郷
三郷 3−0 戸ヶ崎
□日 時 2008-10-18
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分ハーフ≫
三郷 1−0 松伏
三郷 3−4 ネオス
三郷 2−1 松伏
□日 時 2008-10-05
□場 所 松伏多目的グラウンド
□備 考

サテライトリーグ 後期Bブロック
□概 要 【第2節】
三郷 4−4 流山隼
三郷 6−1 戸ヶ崎
□日 時 2008-10-04
□場 所 流山北小学校
□備 考

サテライトリーグ 後期Bブロック
□概 要 【第1節】
三郷 1−0 草加東
三郷 6−0 メニーノ
□日 時 2008-09-20
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

埼玉県サッカー少年団大会 東部地区南ブロック2次予選トーナメント
□概 要 三郷 0−1 宮本
□日 時 2008-09-13
□場 所 瀬崎グランド
□備 考 残念 2次予選敗退

第25回近隣市町少年サッカー大会【決勝トーナメント】
□概 要 【準々決勝】
三郷 0−0 戸ヶ崎
(PK 3−1)

【準決勝】
三郷 0−1 松伏

【3位決定戦】
三郷 1−0 つつみ
□日 時 2008-09-07
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 祝 第3位

埼玉県サッカー少年団大会 東部地区南ブロック1次予選リーグ
□概 要 三郷 7−0 高砂
三郷 5−0 住吉

1位通過
□日 時 2008-08-31
□場 所 瀬崎グランド
□備 考

第25回近隣市町少年サッカー大会【予選リーグ】
□概 要 三郷 1−0 西新井FCjr
三郷 2−0 蒲生東

予選 1位通過
□日 時 2008-08-31
□場 所 スカイパーク
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 0−1 明海FC
三郷 0−1 1FC
三郷 6−5 久喜少年
□日 時 2008-08-09
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

松伏近隣市町大会
□概 要 【1回戦】
三郷 0−0 粕壁
(PK 3−2)

【準決勝】
三郷 0−0 松伏スプロウト
(PK 4−2)

【決勝戦】
三郷 0−3 松伏
□日 時 2008-07-27
□場 所 松伏総合公園
□備 考 祝 準優勝

立花杯 2位パートリーグ
□概 要 三郷 3−0 彦成
三郷 1−0 つつみ

【2位パート決定戦】
三郷 2−1 立花
□日 時 2008-07-19
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 祝 努力賞

練習試合
□概 要 三郷 2−0 FCクラッキ
三郷 2−1 一之江キッカーズ
三郷 0−2 戸塚FCジュニア
□日 時 2008-07-13
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

サテライトリーグ 第5節
□概 要 三郷 2−2 レスチジュニア
三郷 1−0 立花
□日 時 2008-07-05
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

立花杯 予選リーグ
□概 要 三郷 1−1 越谷FCjr
三郷 1−1 大宮早起き

総得点により、2位パートリーグへ
□日 時 2008-06-28
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

サテライトリーグ 第3節
□概 要 三郷 3−0 レスチ
三郷 9−0 南流山
□日 時 2008-06-14
□場 所 前谷小学校
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分ハーフ≫
三郷 0−1 こてはし台
三郷 2−0 新浜
三郷 5−0 鷺沼

≪15分ハーフ≫
三郷 0−1 こてはし台
□日 時 2008-06-01
□場 所 塩浜グランド
□備 考

サテライトリーグ
□概 要 三郷 4−0 立花
三郷 6−0 松戸旭
□日 時 2008-05-17
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

三郷市長杯 決勝リーグ
□概 要 三郷 1−0 南郷
三郷 1−0 立花
三郷 1−1 つつみ
□日 時 2008-05-05
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 祝 優勝!

三郷市長杯 予選リーグ
□概 要 三郷 1−0 戸ヶ崎
三郷 2−1 立花
三郷 9−0 桜

予選1位 通過
□日 時 2008-04-27
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

サテライトリーグ
□概 要 三郷 3−1 南郷
三郷 3−0 松戸旭
□日 時 2008-04-26
□場 所 流山河川敷
□備 考

全日本少年サッカー大会 南ブロックトーナメント
□概 要 三郷 0−1 戸ヶ崎
□日 時 2008-04-13
□場 所 松伏公園グランド
□備 考

全日本少年サッカー大会 南ブロック1次予選
□概 要 三郷  1−0 宮本
三郷 11−0 草加ひまわり
三郷 4−0 桜南

1次予選 1位通過
□日 時 2008-04-12
□場 所 出羽公園グランド
□備 考




Copyright (C) Misato football club junior 1981-2009
当HPに掲載している画像、イラスト、文章などの内容の無断複写・転用はお断りしています。