5年生(2008年度)

ボカジャパン埼玉カップ
□概 要 【バビールール大会 4人制10分ハーフ 全7チーム総当たり戦】
【Aチーム】
三郷A  3−5  三郷B
三郷A  4−7  三郷C
三郷A 11−4  武蔵台A
三郷A  3−7  イナズマ・ファイブ
三郷A  2−12 バナナーズ
三郷A  8−8  武蔵台B
三郷A:1勝4敗1分 6位

【Bチーム】
三郷B  5−3  三郷A
三郷B 17−7  武蔵台A
三郷B 13−4  イナズマ・ファイブ
三郷B 12−4  武蔵台B
三郷B  8−6  三郷C
三郷B 13−5  バナナーズ
三郷B:6勝 優勝

【Cチーム】
三郷C  7−4  武蔵台B
三郷C  7−4  三郷A
三郷C  7−3  バナナーズ
三郷C 11−10 イナズマ・ファイブ
三郷C  6−8  三郷B
三郷C 15−10 武蔵台A
三郷C:5勝1敗 準優勝
□日 時 2009-03-31
□場 所 大宮フタバフットサルコート
□備 考 Bチーム:優勝
Cチーム:準優勝

コスモスリーグ
□概 要 【暫定後期】
三郷 3−2 戸塚ドリームス
三郷 0−6 戸塚
□日 時 2009-03-15
□場 所 戸塚小学校
□備 考 最終結果 一部リーグ 4位

瑞沼ストライカー杯【敢闘賞トーナメント】
□概 要 三郷 4−2 戸ヶ崎
三郷 6−0 つつみ
□日 時 2009-03-01
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 祝 敢闘賞

瑞沼ストライカー杯【予選リーグ】
□概 要 【予選Aブロック】
三郷 3−1 越谷PC
三郷 2−4 南郷

※予選2位 敢闘賞リーグへ
□日 時 2009-03-01
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 【暫定後期】
三郷 1−2 上福岡ウイングス
三郷 0−3 上福岡少年少女

【フレンドリーマッチ】
三郷 1−0 春日部谷中
□日 時 2009-02-21
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 0−4 海神
三郷 2−2 中北少年
三郷 3−1 松戸旭
□日 時 2009-02-15
□場 所 松戸市旭町小学校
□備 考

早稲田つつみフレンドシップ
□概 要 【予選Aブロック】
三郷 1−0 越谷PC
三郷 6−4 大宮三橋
※予選1位

【決勝戦】
三郷 1−0 福田
□日 時 2009-01-24
□場 所 丹後小学校
□備 考 祝 優勝!

コスモスリーグ
□概 要 【前期最終試合】
三郷 5−0 上福岡ウイングス

【暫定後期】
三郷 2−1 メニーノ
□日 時 2008-12-21
□場 所 びん沼公園サッカー場
□備 考 前期 4位

4種新人戦 東部南ブロック決勝トーナメント
□概 要 三郷 0−3 カーニョ
□日 時 2008-12-06
□場 所 スカイパーク
□備 考 残念 1回戦敗退

4種新人戦 東部南ブロック二次予選リーグ
□概 要 【予選Bブロック】
三郷 4−0 彦成
三郷 2−0 戸ヶ崎
□日 時 2008-11-29
□場 所 スカイパーク
□備 考 予選Bブロック1位通過
東部南ブロック決勝トーナメント進出

4種新人戦 東部南ブロック一次予選リーグ
□概 要 【予選Cブロック】
三郷 1−1 松伏
三郷 4−0 つつみ
三郷 0−0 南郷

予選Cブロック 2位通過
□日 時 2008-11-22
□場 所 スカイパーク
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分×1≫
三郷 0−2 越谷FCjr
三郷 5−0 つつみ
三郷 0−1 越谷FCjr

≪20分ハーフ≫
三郷 0−1 越谷FCjr
□日 時 2008-11-09
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

三郷スポーツ少年団本部長杯 【決勝リーグ】
□概 要 三郷 2−0 立花
三郷 5−0 南郷(4年生)
三郷 8−0 瑞沼
□日 時 2008-11-03
□場 所 スカイパーク
□備 考 祝 優勝!

三郷スポーツ少年団本部長杯 【予選リーグ】
□概 要 【予選Aブロック】
三郷 7−0 つつみ
三郷 2−0 南郷
三郷 1−2 戸ヶ崎

予選リーグ1位通過
□日 時 2008-11-02
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分×1≫
三郷 0−0 立花(6年生)
三郷 0−0 南郷
□日 時 2008-10-26
□場 所 鷹野小学校
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 【暫定後期】
三郷 5−0 メニーノ
三郷 0−2 越谷FCjr

【フレンドリー】
三郷 2−0 サンシン
□日 時 2008-10-25
□場 所 越谷流通公園グランド
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 【暫定後期】
三郷 0−2 戸塚

【フレンドリー】
三郷 6−1 小針
□日 時 2008-10-18
□場 所 弥栄小学校
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 2−2 戸ヶ崎
□日 時 2008-10-13
□場 所 スカイパーク
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 【暫定後期】
三郷 0−0 サンシン
三郷 2−0 桜井
□日 時 2008-10-12
□場 所 桶川しろがねグランド
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 1−1 松伏
三郷 6−2 高砂
三郷 3−0 松伏
□日 時 2008-10-05
□場 所 松伏多目的グランド
□備 考

友好杯教育交流大会(各会場順位決定戦)
□概 要 【10ブロック】
三郷 1−0 戸田美谷本
三郷 3−0 松伏
※10ブロック1位通過

【E会場殊勲賞決定戦】
三郷 1−1 越谷PC
(PK 5−4)

※E会場1位通過
  各会場1位パート順位決定戦へ
□日 時 2008-09-28
□場 所 川口上谷沼グランド
□備 考

戸ヶ崎イレブンカップ
□概 要 三郷 1−0 八潮中央
三郷 0−2 南郷
□日 時 2008-09-21
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 三郷 8−1 飯塚
三郷 9−0 小針

【フレンドリー】
三郷 4−0 ユベントスB
□日 時 2008-09-14
□場 所 桶川しろがねグランド
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 三郷 12−0 春日部谷中

【フレンドリー】
三郷 1−0 桜井
□日 時 2008-09-06
□場 所 武里西小学校
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 2−2 越谷FCjr
三郷 1−5 1FC
三郷 4−0 南郷
□日 時 2008-08-09
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 三郷 3−2 サンシン
三郷 0−2 上福岡少年少女
□日 時 2008-08-03
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

ボカ・リベロッタカップ2008フットサル大会(5,6年生の部)
□概 要 Aチーム
三郷A  4−4 川口ミナミオールスターズ
三郷A  3−0 KOキッカーズ
三郷A  3−4 バルサ大成
三郷A  7−2 北葛SC
三郷A  7−0 プログレットFC
三郷A 13−0 三郷B

Bチーム
三郷B 1−10 バルサ大成
三郷B 1−8  KOキッカーズ
三郷B 1−2  プログレットFC
三郷B 2−12 川口ミナミオールスターズ
三郷B 1−8  北葛SC
三郷B 0−13 三郷A
□日 時 2008-07-31
□場 所 大宮フタバフットサルコート
□備 考 祝 Aチーム 2位

彦成チャレンジカップ 【決勝トーナメント】
□概 要 【準々決勝】
三郷 2−0 瑞沼

【準決勝】
三郷 0−0 FESTA

【3位決定戦】
三郷 8−0 つつみ
□日 時 2008-07-13
□場 所 三郷スカイパーク
□備 考 祝 第3位

彦成チャレンジカップ 【予選リーグ】
□概 要 【予選Aブロック】
三郷 7−0 上沖サッカー
三郷 1−1 草加jrプライマリー

※得失点差で1位通過
□日 時 2008-07-06
□場 所 三郷スカイパーク
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分ハーフ≫
三郷 6−0 宮本
三郷 4−0 上沖サッカー
三郷 3−1 戸ヶ崎

≪15分×1≫
三郷 0−3 FCカーニョ(6年)
□日 時 2008-06-28
□場 所 三郷スカイパーク
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 三郷 7−1 越谷メニーノ
三郷 5−2 越谷FCjr

【フレンドリー】
三郷 0−3 越谷メニーノ
□日 時 2008-06-14
□場 所 彦郷小学校
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 三郷 0−2 桜南
三郷 0−1 立花

【フレンドリー】
三郷 1−1 岩槻SSS
□日 時 2008-06-08
□場 所 桜井南小学校
□備 考

練習試合
□概 要 ≪15分×1≫
三郷 0−0 サンシン
三郷 1−0 サンシン
三郷 0−2 サンシン
三郷 0−1 南郷
三郷 0−1 サンシン
三郷 0−2 南郷
□日 時 2008-06-01
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

シックス八潮中央杯
□概 要 【予選Bブロック】
三郷  2−2 ラビットキッカーズ青
三郷  1−0 越谷PC
三郷 15−0 幸松青
三郷  0−0 石鍋SC
三郷 10−0 八潮メッツ
※予選Bブロック1位通過

【準々決勝】
三郷 3−2 ホワイトシャーク

【準決勝】
三郷 3−0 サンシン

【決勝】
三郷 3−0 戸が崎
 PK 3−2
□日 時 2008-05-25
□場 所 鶴ヶ曽根運動広場
□備 考 祝 優勝!

コスモスリーグ
□概 要 三郷 2−0 戸塚ドリームス

【フレンドリー】
三郷 5−0 岩槻SSS
三郷 0−1 戸塚ドリームス
□日 時 2008-05-05
□場 所 岩槻諏訪グランド
□備 考

マクドナルド杯
□概 要 【予選Bブロック】
三郷 6−0 ミトス吉川
三郷 4−0 彦成
予選1位通過

【準決勝】
三郷 3−1 戸ヶ崎
【決勝】
三郷 2−0 南郷
□日 時 2008-05-04
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 祝 優勝!

コスモスリーグ
□概 要 三郷 2−0 ユベントスA
三郷 1−2 岩槻SSS
三郷 6−0 ユベントスB
□日 時 2008-04-27
□場 所 桶川しろがねグランド
□備 考

コスモスリーグ
□概 要 三郷 7−1 大宮三橋
三郷 4−0 越谷桜井
□日 時 2008-04-20
□場 所 岩槻諏訪グランド
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 1−3 1FC
三郷 0−2 1FC
三郷 1−4 1FC
□日 時 2008-04-12
□場 所 川越水上公園
□備 考

エンデバー交流戦(6年生の部)
□概 要 三郷 0−6 FCスピリット
三郷 1−4 大増サンライズ
三郷 1−2 川口北SC
□日 時 2008-04-05
□場 所 野田市スポーツ公園
□備 考




Copyright (C) Misato football club junior 1981-2009
当HPに掲載している画像、イラスト、文章などの内容の無断複写・転用はお断りしています。