4年生(2008年度)

つつみフレンドシップ
□概 要 【予選リーグ】

三郷 0−2 つつみ
三郷 1−2 葛飾ブルトン

【5,6位決定戦】
三郷 1−1 大相模
 PK 4−5
□日 時 2009-03-28
□場 所 丹後小学校
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 2−5 西町
三郷 4−3 松伏
三郷 1−8 北スポ
□日 時 2009-03-08
□場 所 柳島グランド
□備 考

第23回 早稲田つつみカップサッカー(敢闘賞リーグ)
□概 要 【敢闘賞トーナメント】
三郷 0−2 新松戸

【フレンドリー】
三郷 1−3 武蔵野
□日 時 2009-02-22
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

利根町杯サッカー大会(U−10)
□概 要 【決勝リーグ】
三郷 0−2 あらき
三郷 2−0 宮和田

【3位決定線】三郷 3−0 高野山
□日 時 2009-2-21
□場 所 茨城県龍ヶ崎市龍ヶ崎小学校
□備 考 祝 第3位

第23回 早稲田つつみカップサッカー(予選リーグ)
□概 要 【予選Hブロック】
三郷 1−3 初石
三郷 2−0 大宮三橋
□日 時 2009-02-15
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

ドリームカップ
□概 要 【予選Bブロック】
三郷 1−0 戸ヶ崎
三郷 1−1 北野

<フレンドリー>三郷 2−3 つつみ
□日 時 2009-01-12
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分×1≫
三郷 0−5 レイソル長生
三郷 0−4 フッチ
三郷 1−1 レイソル長生
三郷 2−4 フッチ
□日 時 2008-12-28
□場 所 千葉県 生命の森リゾート
□備 考

立花キッカーズ30周年記念大会
□概 要 【予選リーグ】
三郷 2−1 立花
三郷 0−5 南浦和

【3位決定戦】
三郷 5−0 久喜本町
□日 時 2008-12-23
□場 所 スカイパーク
□備 考 祝 第3位

利根町杯サッカー大会(U−10)
□概 要 三郷 3−0 宮和田
三郷 0−1 龍ヶ崎小
□日 時 2008-12-13
□場 所 茨城県龍ヶ崎市龍ヶ崎小学校
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 1−0 彦成
三郷 0−0 宮本
三郷 0−1 つつみ
□日 時 2008-12-06
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

南郷フェスタ
□概 要 三郷 2−0 大和北
三郷 1−2 浦和中尾
□日 時 2008-11-23
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

ドリームリーグ
□概 要 三郷 2−0 桜井
三郷 0−1 西町
三郷 5−0 高砂
□日 時 2008-11-16
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 年間9位

南郷フェスタ
□概 要 【予選Bブロック】
三郷 1−2 エンデバー
三郷 0−0 高階
□日 時 2008-11-16
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 3−2 宮本
三郷 1−1 西町
□日 時 2008-11-15
□場 所 柳島グランド
□備 考

シックス八潮中央杯(U−10)
□概 要 【予選Aブロック】
三郷A 0−7 GET荒川A
三郷A 0−3 ばらきSCA
三郷A 1−4 府ロクSCA
三郷A 1−2 中北少年A
三郷A 0−3 八潮中央A
【予選Cブロック】
三郷B 0−0 岩井オーレ
三郷B 1−0 八潮SC
三郷B 1−2 石鍋SCA
三郷B 1−2 ラビットA
0−1 八潮中央B
□日 時 2008-11-03
□場 所 八潮鶴ヶ曽根グランド
□備 考

ドリームリーグ
□概 要 三郷 3−0 彦成
三郷 1−1 戸ヶ崎
三郷 2−2 大相模
□日 時 2008-10-25
□場 所 スカイパーク
□備 考

八潮市スポーツ少年団交流サッカー大会
□概 要 【決勝トーナメント】
三郷 2−1 サンシン
三郷 0−6 柳崎

【3位決定戦】
三郷 1−4 朝日リボルバー
□日 時 2008-10-19
□場 所 八潮鶴ヶ曽根グランド
□備 考

八潮市スポーツ少年団交流サッカー大会
□概 要 【予選リーグ】
三郷 1−0 彦成
三郷 5−0 八潮SC
三郷 1−4 朝日リボルバー
□日 時 2008-10-13
□場 所 八潮鶴ヶ曽根グランド
□備 考

三郷スポーツ少年団本部長杯
□概 要 【予選リーグ】
三郷 2−0 桜
三郷 1−0 つつみ

【決勝】三郷 1−0 南郷
□日 時 2008-10-05
□場 所 番匠免運動公園
□備 考 祝 優勝!

ドリームリーグ
□概 要 三郷 0−0 立花
三郷 2−1 越谷南
三郷 6−1 北野
□日 時 2008-09-27
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 ≪20分×2≫
三郷 4−2 戸ヶ崎
三郷 0−2 南郷
三郷 2−3 つつみ

≪15分×1≫
三郷 1−1 戸ヶ崎
三郷 0−0 南郷
三郷 2−2 つつみ
□日 時 2008-09-14
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

ドリームリーグ&練習試合
□概 要 【ドリームリーグ】
三郷 2−2 越谷FCjr
三郷 0−0 草加東
三郷 2−2 南郷

【練習試合】
三郷 0−1 高砂B
三郷 2−0 高砂A
□日 時 2008-09-13
□場 所 スカイパーク
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 0−5 八潮中央
三郷 0−2 中北少年
三郷 0−6 フッチ

≪20分×1≫
三郷 3−3 南郷
□日 時 2008-08-30
□場 所 スカイパーク
□備 考

練習試合
□概 要 ≪15分×2≫
三郷 3−0 高砂
三郷 3−0 越谷南

≪15分×1≫
三郷 3−2 高砂
三郷 2−1 越谷南
□日 時 2008-08-24
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 1−3 つつみ
三郷 2−0 宮本
三郷 2−0 彦成
□日 時 2008-07-26
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 3−0 FC北野
□日 時 2008-07-12
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 0−2 立花
三郷 1−4 西町
□日 時 2008-07-05
□場 所 瑞沼市民センターグランド
□備 考

練習試合
□概 要 8人制(15分×2)
三郷 2−0 彦成
三郷 5−3 越谷南
三郷 2−0 越谷FCjr
□日 時 2008-06-28
□場 所 彦糸小学校
□備 考

三郷JCカップ少年サッカー大会
□概 要 【敢闘賞トーナメント】
三郷 0−2 中北少年

<フレンドリー>
三郷 3−3 戸ヶ崎
□日 時 2008-06-15
□場 所 三郷スカイパーク
□備 考

練習試合
□概 要 15分×3
三郷 5−0 高砂
□日 時 2008-06-14
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

三郷JCカップ少年サッカー大会
□概 要 三郷 0−0 八潮中央
三郷 1−0 越谷PC

※同率1位の為、PK戦
三郷 3−5 八潮中央

【練習試合】
三郷 2−2 八潮中央
□日 時 2008-06-08
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 1−1 立花
三郷 3−0 戸ヶ崎
三郷 0−2 八潮中央
□日 時 2008-05-18
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

ドリームリーグ
□概 要 三郷 0−1 宮本
三郷 1−2 ホワイトシャーク
三郷 1−2 つつみ
□日 時 2008-05-10
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 1−7 ホワイトシャーク
三郷 4−1 高砂
三郷 0−4 八潮中央
□日 時 2008-05-03
□場 所 鶴ヶ曽根グランド
□備 考

練習試合
□概 要 ≪15分×2≫
三郷 0−1 エスペランサ(茨城)
三郷 0−1 エンデバー
≪15分×2≫
三郷 0−1 エスペランサ(茨城)
三郷 4−0 エンデバー
三郷 2−1 エスペランサ(茨城)
三郷 0−1 エンデバー
□日 時 2008-04-29
□場 所 野田市立岩木小学校
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 0−3 戸ヶ崎
三郷 1−0 行田東
三郷 7−0 蒲生東
三郷 2−3 戸ヶ崎
三郷 4−1 蒲生東
□日 時 2008-04-26
□場 所 番匠免運動公園
□備 考

練習試合
□概 要 三郷 0−5 1FC
三郷 1−4 1FC
三郷 0−4 1FC
□日 時 2008-04-12
□場 所 川越水上公園
□備 考




Copyright (C) Misato football club junior 1981-2009
当HPに掲載している画像、イラスト、文章などの内容の無断複写・転用はお断りしています。