6年生(2006年度)
蒲生東杯
  □概 要 ◆予選リーグ
三郷 6−0  
三郷 1−1 東小倉 
三郷 0−2 白岡南
◆順位決勝戦
三郷 2−0 武蔵野 
 
  □日 時 2007-03-04 
  □場 所 明正小学校 
  □備 考 4チームリーグ戦で3位 5、6位決定戦へ 

 
第19回三室杯サッカー大会
  □概 要 ◆予選リーグ
三郷 0−2 浦和大牧 
三郷 0−2 浦和芝原 
◆順位決勝戦
三郷 1−1 PK 5-3 大宮西
 
  □日 時 2007-03-03 
  □場 所 さいたま市三室小学校 
  □備 考 3チームリーグ戦で3位 5、6位決定戦へ 

 
八潮 内田杯  決勝
  □概 要 ◆決勝リーグ
三郷 0−2 北本キッカーズ
三郷 1−0  つつみ
◆順位決勝戦
三郷 0−1 スプロウト
 
  □日 時 2006-12-23 
  □場 所 越谷総合公園グランド 
  □備 考 3チームリーグ戦で2位 9、10位決定戦へ 

 
八潮 内田杯  予選
  □概 要 予選リーグ
 三郷 1−0  ホワイトシャーク
 三郷 6−0  ちくみ
 三郷 0−2  ばらきSC
 
  □日 時 2006-12-17 
  □場 所 越谷総合公園グランド 
  □備 考 4チームリーグ戦で2位 敢闘賞リーグへ 

 
第19回利根町 町長杯/議長杯 決勝
  □概 要 ◆決勝リーグ
 三郷 8−0 高崎
 三郷 4−1 ペレグリン
◆決勝戦
 三郷 1−0 茎崎
 
  □日 時 2006-12-16 
  □場 所 茨城 太子堂小学校 
  □備 考 3チームリーグ戦で1位 決勝戦へ 結果は★優勝★  

 
第19回利根町 町長杯/議長杯 予選
  □概 要 予選リーグ
 三郷 2−1 高野山
 三郷 4−0 宮和田

 
  □日 時 2006-12-09 
  □場 所 茨城 太子堂小学校 
  □備 考 3チームリーグ戦で1位 決勝リーグへ 

 
春日部上沖友好杯/予選
  □概 要 予選リーグ
 三郷 14−0 FCベルウェーブ
 三郷  1−2 久喜キッカーズ

 
  □日 時 2006-10-28 
  □場 所 谷原西グラウンド 
  □備 考 予選リーグ2位で予選抜けならず   

 
三郷旗少年サッカー大会
  □概 要 ◆決勝トーナメント
三郷 4−0 松島
三郷 2−0 広丘

◆決勝戦
三郷 0−3 豊科南 
 
  □日 時 2006-10-09 
  □場 所 長野県安曇野市(旧三郷村) 小倉中学校グランド 
  □備 考 三郷村ご好意により決勝トーナメントより参加 
 

 
松原FC創立25周年記念大会
  □概 要 予選リーグ
 三郷 0−0 住吉
 三郷 1−1 清和イレブン
 
  □日 時 2006-09-23 
  □場 所 草加製革工業跡地グランド 
  □備 考 3チームリーグ戦で2位 予選抜けならず。  

 
スポーツオーソリティCUP2006ジュニアサッカー大会〜北関東大会〜
  □概 要 三郷 5−0 横浜ユナイテッド
三郷 0−2 FC芹ヶ谷 
 
  □日 時 2006-09-17 
  □場 所 さいたま市レッズランド  
  □備 考 北海道〜九州まで全国9地区で代表の席を争う地方トーナメント。
各地区各々16チーム参加。優勝チームのみ決勝大会へ!

結果:2回戦敗退
 

 
第35回 埼玉県サッカー少年団大会 埼玉県東部地区 南ブロック決定戦
  □概 要 4チームリーグ戦
 三郷 4−1 メニーノ
 三郷 0−0 彦成
 三郷 0−3 桜南
 
  □日 時 2006-09-09 
  □場 所 越谷出羽公園グランド   
  □備 考 グループ3位 予選抜けならず…。   

 
第34回 埼玉県サッカー少年団大会 埼玉県東部地区 南ブロック一次予選
  □概 要 1次予選
 三郷 3−0 新田
 三郷 3−0 吉川ミトス
 三郷 3−1 高砂
 
  □日 時 2006-09-03 
  □場 所 松伏総合グランド  
  □備 考 プロック1位通過 南ブロック代表決定戦へ 

 
近隣市町杯(決勝)
  □概 要 ◆決勝トーナメント
三郷 0-0 南郷
(PK 5-3)
三郷 2-1 エンデバー

◆決勝戦
三郷 1-0 大宮三橋

 
  □日 時 2006-08-27 
  □場 所 三郷市番匠免グランド   
  □備 考 【優勝】 

 
近隣市町杯(予選)
  □概 要 ◆予選リーグ
三郷 1-1 草加東
三郷 1-1 アクティブ柏 
 
  □日 時 2006-08-26 
  □場 所 三郷市番匠免グランド   
  □備 考 グループ1位抜け 

 
三郷杯
  □概 要 三郷 7−0 三郷村 
  □日 時 2006-08-20 
  □場 所 三郷村 小倉グラウンド   
  □備 考 三郷村交流会合宿にて長野県三郷村へ訪問
(8/19〜21 2泊3日ホームステイ、5・6年生)
 

 
立花杯
  □概 要 ◆敢闘賞リーグ
三郷 0-1 南郷
三郷 3-1 桜南 
 
  □日 時 2006-07-30 
  □場 所 三郷市番匠免グランド   
  □備 考 初戦敗退 16チーム中 7位 

 
立花杯
  □概 要 ◆予選リーグ 
三郷 0-0 大宮早起き
三郷 1-0 大増サンライズ
三郷 0-3 彦成

 
  □日 時 2006-07-29 
  □場 所 三郷市番匠免グランド   
  □備 考 **グループ2位 敢闘賞リーグへ**
 

 
第1回吉川市近隣少年サッカー大会
  □概 要 ◆決勝リーグ
三郷 3-0 瀬崎
三郷 2-0 ミトス吉川

**プロック1位抜け**

◆決勝戦
三郷 1-3 FC北野(葛飾)
 
  □日 時 2006-07-16 
  □場 所 松伏総合公園多目的グランド 
  □備 考 【準優勝】
 

 
第1回吉川市近隣少年サッカー大会(予選リーグ)
  □概 要 ◆予選リーグ Dプロック
三郷 3-0 与野八幡
三郷 3-0 武蔵野
 
  □日 時 2006-07-15 
  □場 所 埼玉県営吉川公園サッカー場 
  □備 考 **プロック1位抜け** 

 
第30回全日本少年サッカー大会 埼玉県東部地区南ブロック2次予選
  □概 要 Nグループ
 三郷 1−2 清門
 三郷 3−2 越谷PC
 三郷 2−3 西町
 
  □日 時 2006-04-29(日) 
  □場 所 松伏公園多目的グラウンド  
  □備 考 グループ2位 予選抜けならず…。  

 
第30回全日本少年サッカー大会 埼玉県東部地区南ブロック1次予選
  □概 要 1次リーグ・Aブロック
 三郷 6−0 八潮八条
 三郷 2−1 ホワイトシャーク
 三郷 5−0 新田サッカー
 
  □日 時 2006-04-23(日) 
  □場 所 三郷市番匠免グランド  
  □備 考 ブロック1位抜け 

 
第23回三郷市長杯少年サッカー大会 順位決定戦
  □概 要 三郷 9−0 桜
三郷 6−0 立花
三郷 5−0 瑞沼
 
  □日 時 2006-04-16(日) 
  □場 所 三郷市番匠免グランド  
  □備 考 ◆結果 5位 

 
第23回三郷市長杯少年サッカー大会 予選リーグ
  □概 要 三郷 1−0 立花
三郷 1−1 南郷
三郷 0−0 戸ケ崎
 
  □日 時 2006-04-09(日) 
  □場 所 三郷市番匠免グラウンド  
  □備 考 順位決定戦へ 

 

 



Copyright (C) Misato football club junior 1981-2007
当HPに掲載している画像、イラスト、文章などの内容の無断複写・転用はお断りしています。