4年生(2006年度)

蒲生東  U−11大会
  □概 要 三郷1−0蒲生東
三郷1−2川口芝
三郷0−3松伏FC

1勝2敗で 予選ブロック3位
 
三郷5−0戸ヶ崎

結果 8チーム中/5位
 
  □日 時 2007-03-18(日) 
  □場 所 越谷明正小学校 
  □備 考 8チームを4チーム2グロックに分けてリーグ戦
各ブロック順位を決め(1〜4位)
同位抜けどうしで勝敗を決め、最終順位(1〜8位)決定
 

 
練習試合
  □概 要 三郷 2−1 西町
三郷 2−0 瀬崎
三郷 4−0 越谷PC
 
  □日 時 2007-3-10(土) 
  □場 所 柳島グラウンド 
  □備 考  

 
第21回 早稲田つつみカップ (2日目 決勝トーナメント)
  □概 要 〈準々決勝〉
三郷 3−0 流山隼

〈準決勝〉
三郷 2−0 FCアビリスタ

〈決勝〉
三郷 0−3 新松戸

 
  □日 時 2007-3-3(土) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考 結果 準優勝
 

 
第21回 早稲田つつみカップ (1日目 予選リーグ)
  □概 要 〈予選Dブロック〉
三郷 1−0 清和イレブン
三郷 1−0 大増サンライズ

2戦全勝で予選ブロック1位抜け
         決勝T(3/3予定)へ
 
  □日 時 2007-2-25(日) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考 1日目−24チームを3チーム8ブロックに分けてリーグ戦
       各ブロック1位が決勝T、2位が敢闘賞Tへ
2日目−予選リーグ1位8チームによる決勝トーナメント
      予選リーグ2位8チームによる敢闘賞トーナメント
 

 
第1回 マイコム カップ 4年生大会  
  □概 要 三郷4−0浦安JSC
三郷2−0ゴールジェニウスFC
三郷4−0高洲SCホッパーズ
三郷4−1曽谷SC

結果 優勝
 
  □日 時 2007-02-24(土) 
  □場 所 千葉県浦安 M’s Field ( フットサル場 ) 
  □備 考 5チーム参加の総当り戦
フットサル場 4面使用の11人制
25分 1本勝負!
 

 
練習試合
  □概 要 三郷 1−1 松伏FC
三郷 4−0 ミトス吉川
三郷 3−1 粕壁サッカー少年団
 
  □日 時 2007-02-17 
  □場 所 吉川旭グランド 
  □備 考  

 
練習試合
  □概 要 三郷 1−0 早稲田つつみFC
三郷 1−0 彦成FC
三郷 5−0 早稲田つつみFC
 
  □日 時 2007-02-10(土) 
  □場 所 三郷市立丹後小学校 
  □備 考  

 
練習試合
  □概 要 三郷 1−2 浦和道祖土
三郷 6−0 浦和尾間木
三郷 2−0 一之江
 
  □日 時 2007-01-27(土) 
  □場 所 三郷市立幸房小学校 
  □備 考  

 
練習試合
  □概 要 三郷 3−0 南郷
三郷 1−1 西町
 
  □日 時 2007-01-21(日) 
  □場 所 柳島G 
  □備 考  

 
第12回 三郷ダイヤモンドカップ (2日目 決勝リーグ)
  □概 要 三郷 1−3 エンデバー 
  □日 時 2007-01-07(日) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考 結果 1回戦敗退 

 
第12回 三郷ダイヤモンドカップ (1日目 予選リーグ)
  □概 要 三郷 3−0 瀬崎
三郷 0−1 松伏
三郷 4−0 大相模

2勝1敗で予選2位抜け
決勝Tへ(1/7予定)
 
  □日 時 2006-12-23(土) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考 1日目−32チームを4チーム8ブロックに分けてリーグ戦
        各ブロック上位2チームが決勝Tへ
2日目−予選リーグ1・2位16チームによるトーナメント 
 

 
第19回利根町町長杯 少年サッカー大会(2日目 決勝リーグ)
  □概 要 《決勝リーグ》
三郷 3−0 高崎
三郷 6−0 ペレグリン

2勝で1位抜け 優勝決定戦へ

《優勝決定戦》
三郷 4−0 利根

結果 優勝!
 
  □日 時 2006-12-09(土) 
  □場 所 茨城 太子堂小学校 
  □備 考 6年生とのW優勝達成!
 

 
第19回利根町町長杯 少年サッカー大会(1日目 予選リーグ)
  □概 要 《予選リーグ》
三郷 3−0 高野山
三郷 1−1 宮和田

1勝1分で予選1位抜け
決勝リーグへ
 
  □日 時 2006-12-2(土) 
  □場 所 茨城 太子堂小学校 
  □備 考 1日目−18チームを3チーム6ブロックに分けてリーグ戦
        各ブロック1位が決勝リーグへ
2日目−予選1位抜け6チームを3チーム2ブロックに分けてリーグ戦
        各ブロック1位が優勝決定戦へ
 

 
練習試合
  □概 要 三郷 3-0 松伏FC(4年)
三郷 6-0 松伏FC(3年)
三郷 1-0 松伏FC(4年)
 
  □日 時 2006-11-26(日) 
  □場 所 松伏記念公園 
  □備 考  

 
南郷フェスタ2006
  □概 要 〇予選Bブロック(リーグ戦)/前谷小
三郷 1−0 フッチSC
三郷 1−0 FC西新井
三郷 1−1 立花

2勝1分でBブロック1位 決勝戦へ


《決勝戦》/高州小
三郷 3−0 ヴェルディSSレスチ
 
  □日 時 2006-11-19(日) 
  □場 所 三郷市立前谷小学校〜高州小学校 
  □備 考 優勝
 

 
第24回八潮市スポーツ少年団交流サッカー大会(Uー10) 2日目
  □概 要 11/3予選4ブロックの順位別リーグ戦

《1位ブロック》
三郷 4−3 早稲田つつみFC
三郷 6−2 越谷PCキッカーズ
三郷 3−1 牛島FC

結果 優勝

 
  □日 時 2006-11-5(日) 
  □場 所 鶴ヶ曽根グランド 
  □備 考 主催者ページへ 

 
第24回八潮市スポーツ少年団交流サッカー大会(Uー10)
  □概 要 〈予選Bブロック〉
三郷 4−0 彦成
三郷 5−0 八潮SC
三郷 8−3 吉川ホワイトシャーク

3勝で予選Bブロック1位抜け 1位リーグ(11/5)へ
 
  □日 時 2006-11-03(金) 
  □場 所 鶴ヶ曽根グランド 
  □備 考 1日目−16チームを4チーム4ブロックに分けてリーグ戦
2日目−各予選リーグ順位別(1位〜4位)のリーグ戦
Bブロック1位
     
 

 
ドリームリーグ 第5節(最終節)
  □概 要 三郷 6−1 大相模
三郷 1−0 立花
三郷 4−0 宮本
 
  □日 時 2006-10-28(土) 
  □場 所 鶴ヶ曽根グランド 
  □備 考 リーグ戦績 12勝3分
最終順位は他チームの結果待ち
 

 
練習試合
  □概 要 三郷 3−0 菅野FC
三郷 5−1 越谷南FC
三郷 0−0 レジスタFC
三郷 1−2 レジスタFC
 
  □日 時 2006-10-08(日) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考  

 
練習試合
  □概 要 三郷 1−1 明海FC
三郷 4−0 一之江キッカーズ
三郷 1−4 市川中央LK
三郷 0−0 明海FC
 
  □日 時 2006-10-01(日) 
  □場 所 篠崎江戸川河川敷 
  □備 考  

 
練習試合
  □概 要 三郷 5−0 越谷PC
三郷 0−0 西町
 
  □日 時 2006-09-24(日) 
  □場 所 西町小学校 
  □備 考  

 
ドリームリーグ 第4節
  □概 要 三郷 0−0 西町
三郷 1−1 北野
三郷 3−0 越谷FC
 
  □日 時 2006-09-23(土) 
  □場 所 鶴ヶ曽根グランド 
  □備 考  

 
シックス八潮中央杯U-11(5年以下)大会
  □概 要 〇三郷Aチーム(予選Cブロック)
三郷A 1−2 ラビットB
三郷A 0−0 戸ヶ崎A
三郷A 6−1 新田A
三郷A 5−0 与野八幡B
   予選2位抜けで決勝Tへ
準々決勝
三郷A 3−1 彦成
準決勝
三郷A 0−1 下妻SSS
3位決定戦
三郷A 0−1 西町

〇三郷Bチーム(予選Dブロック)
三郷B 0−2 与野八幡B
三郷B 4−1 新田B
三郷B 0−1 下妻SSS
三郷B 1−2 戸ヶ崎B
   予選4位、順位決定戦へ
順位決定戦
三郷B 3−0 草加東(Bブロック4位)

 
  □日 時 2006-09-10 
  □場 所 鶴ヶ曽根グランド 
  □備 考 6人制のフットサル形式
20チームを4ブロック5チームに分けリーグ戦
各ブロック上位2チームが決勝Tへ
 

 
練習試合
  □概 要 三郷 5-0 五砂FC
三郷 4-2 新浜FC
三郷 2-1 東習志野FC
三郷 1-0 百合台SC
三郷 1-2 新浜FC
三郷 5-1 五砂FC
 
  □日 時 2006-09-03(日) 
  □場 所 市川塩浜G 
  □備 考 ハーフタイム無しの20分マッチ
 

 
練習試合
  □概 要 三郷 1-1 松伏FC
三郷 4-0 戸ヶ崎
三郷 2-0 立花
 
  □日 時 2006-08-20(日) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考  

 
シックス八潮中央杯
  □概 要 予選Bブロック(三郷Aチーム)
三郷A 10−0 八潮メッツ
三郷A 0-2 西町A
三郷A 5-2 石鍋
三郷A 3-0 牛島B
        予選2位抜けで決勝Tへ

予選Cブロック(三郷Bチーム)
三郷B 3-3 FCカーニョ
三郷B 6-1 大沢北
三郷B 1-0 彦成A
三郷B 3-0 八潮SC
        予選1位抜けで決勝Tへ

準々決勝
三郷A 1-3 西町B

三郷B 0-1 幸松サッカー
 
  □日 時 2006-07-23(日) 
  □場 所 鶴ヶ曽根グランド 
  □備 考 6人制のフットサル形式
20チームを4ブロック5チームに分けリーグ戦
各ブロック上位2チームが決勝Tへ
 

 
練習試合
  □概 要 三郷 3-2 西町
三郷 8-0 宮本サッカー
 
  □日 時 2006-07-22(土) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考  

 
練習試合
  □概 要 三郷 5-0 草加住吉
三郷 11-1 草加ひまわり
 
  □日 時 2006-07-16(日) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考  

 
練習試合
  □概 要 三郷 1−0 戸ヶ崎
三郷 5−1 彦成
三郷 2−3 レジスタFC
 
  □日 時 2006-07-08(土) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考  

 
練習試合
  □概 要 三郷 2−0 西町
三郷 2−1 浦和三室
三郷 7−0 すみれFC
 
  □日 時 2006-06-25(日) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考  

 
ドリームリーグ 第3節
  □概 要 三郷 1−0 南郷
三郷 6−0 草加東
三郷 2−1 つつみ
 
  □日 時 2006-06-24(土) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考  

 
第13回三郷JCカップ(2日目 決勝トーナメント)
  □概 要 8ブロックの予選1位通過8チームによる
決勝トーナメント

準々決勝
三郷 0−0 松伏FC
(PK戦 三郷5−3松伏)

準決勝
三郷 0−3 リベルタFC

結果 3位





 
  □日 時 2006-06-18(日) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考 降雨の為、3位決定戦は中止
2チーム(三郷・瑞沼)共3位とする
 

 
第13回三郷JCカップ (1日目 予選リーグ)
  □概 要 〈予選Bブロック〉
三郷 0−0 FC鶴ヶ島
三郷 10−0 FC鬼高
(FC鶴ヶ島 4−0 FC鬼高)

1勝1分 得失点差+10
予選Bブロック1位抜け 決勝Tへ(6/18予定)
 
  □日 時 2006-06-11(日) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考 1日目−24チームを3チーム8ブロックに分けてリーグ戦
2日目−予選リーグ1位抜け→決勝Tへ
      予選リーグ2位抜け→敢闘賞Tへ
 

 
ドリームリーグ第2節
  □概 要 三郷 2−0 ホワイトシャーク
三郷 4−1 彦成
三郷 5−0 戸ヶ崎イレブン
 
  □日 時 2006-06-10(土) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考  

 
三郷市スポーツ少年団 本部長杯
  □概 要 予選Aブロック(リーグ戦)
三郷 6−0 瑞沼
三郷 1−2 立花
三郷 2−0 戸ヶ崎
2勝1敗でAブロック2位 3位決定戦へ

3位決定戦
三郷(Aブロック2位) 4−0 南郷(Bブロック2位)

結果 総合3位

 
  □日 時 2006-05-14(日) 
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考  

 
フレンドリーマッチリーグ(練習試合)
  □概 要 三郷 4−0 浦和南SS
三郷 5−0 瑞穂SFC(東京)
三郷 0−1 道祖土SS
三郷 5−1 舟渡アミーゴSC(東京)
 
  □日 時 2006-05-04(木) 
  □場 所 さいたま市道祖土小学校 
  □備 考  

 
南ブロックU−10大会
  □概 要 Aブロック(リーグ戦)
三郷 1−1 蒲生東
三郷 2−0 瀬崎
三郷 8−0 八潮八条

Aブロック1位

A・Bブロックの1位決定戦
三郷(A1位) 5−1 瑞沼(B1位)
 
 
  □日 時 2006-04-30(日) 
  □場 所 越谷総合グランド(越谷市) 
  □備 考 A・Bブロック総合1位 

 
ドリームリーグ第1節(2006年度)
  □概 要 三郷 0−0 越谷南
三郷 5−0 越谷桜井
三郷 5−0 高砂イレブン 
 
  □日 時 2006-4-15  
  □場 所 番匠免運動公園 
  □備 考  

 

 



Copyright (C) Misato football club junior 1981-2007
当HPに掲載している画像、イラスト、文章などの内容の無断複写・転用はお断りしています。